Старообрядческая община

Староверы просят Думу расширить кладбище в Лигинишках 24 29.03.2021

В конце минувшей недели старообрядческая община обратилась в Даугавпилсскую городскую думу с просьбой выделить земельный участок для расширения территории кладбищ, которые находятся в Лигинишках, поблизости от картодрома «Блазма».

Великий пост: вопросы. Отвечает старообрядческая община 8 23.03.2021

Сейчас у всех верующих поистине особое время – Великий пост, подготовка христианина к празднованию Пасхи. И хотя соблюдение поста является уже многовековой традицией, в современном мире у многих все же остаются вопросы, касательно того, насколько важно поститься и является ли пост просто ограничением себя в еде.

6 храмов Даугавпилса получат финансирование 4 08.05.2018

Заявки на получение софинансирования от Даугавпилсской думы для сохранения сакрального наследия получены самоуправлением от 6 религиозных организаций. В результате их оценки, каждой из организаций решено присвоить максимально доступную для одного проекта сумму - 5 000 евро. Однако данное решение еще предстоит утвердить депутатам на заседании думы. Об этом сообщила руководитель Отдела городского планирования Инта Рускуле на пресс-конференции 8 мая.

Даугавпилчанам предлагают заняться исследованием староверия в Латвии 2 16.01.2013

Уже во второй раз в нашей стране проводится конкурс исследовательских работ памяти выдающегося просветителя, историка и педагога Ивана Заволоко, организаторами которого являются крупнейшие старообрядческие общины Латвии, в том числе и Даугавпилсская Первая Новостроенская старообрядческая община.